8 351 200 35 78

многоканальный

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Какие прачечные бывают

Виды прачечных

Прачечные участки зачастую открываются в торговых центрах, спортивных учреждениях, ресторанах, салонах красоты, гостиницах и других местах, где постоянно требуется чистое белье. В прачечных участках обычно используют полупрофессиональное или профессиональное оборудование малой загрузки.

Как правило, прачечные цеха открываются на банных и прачечных комбинатах и химических предприятиях, у которых главной специализацией является стирка белья и одежды.

Прачечная может оснащаться несколькими единицами оборудования, имеющего загрузку от 10 до 50 килограмм. Прачечная должна состоять из простирочного участка, гладильного участка, а также дополнительно можно организовать участок по ремонту одежды. Для прачечных цехов должно применяться только профессиональное оборудование со средней и высокой загрузкой.

К коммерческим прачечным относятся предприятия, которые специализируются на оказании услуг юридическим и частным лицам по восстановлению и стирке белья. Также существуют мини – прачечные, к которым относят предприятия, имеющие производительность не более 500 килограмм за смену.

Коммерческая мини – прачечная может оснащаться универсальным оборудованием, так как данное предприятие специализируется на стирке широкого спектра белья, как по типам тканей, так и по типам загрязнений. Соответственно, самым подходящим решением для таких организаций является оборудование, имеющее микропроцессорную панель управления, которая дает возможность выбрать программу под любые типы ткани и режимы стирки.

Прачечные самообслуживания – это одна из разновидностей мини – прачечных, предлагающие клиентам во временное пользование свое оборудование для стирки одежды. Подобная схема деятельности довольно выгодная для владельца прачечной, и для клиентов. Но, несмотря на свои плюсы, такие прачечные в России пока что не пользуются большой популярностью.

Автоматизированные прачечные фабрики – это такие предприятия, которые созданы для обработки белья в огромных количествах. Производительность одной такой фабрики обычно составляет около 8 – 10 тонн за смену. На таких крупных промышленных объектах вся работа полностью автоматизирована, и участие человека в производственном процесс сведена к минимуму.

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Отправить письмо оставьте своё сообщение

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Заказать звонок закажите обратный звонок

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Запрос цены