8 351 200 35 78

многоканальный

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Частотный преобразователь. Что это такое?

Частотный преобразователь

Многие современные стиральные машины содержат в себе функции стирки белья и отжима. Совмещение несовместимого – процесса стирки и процесса отжима белья, удалось сделать благодаря частотному преобразователю, который изменяет скорость вращение стирального барабана, уменьшая во время стирки и увеличивая во время отжима.

Частотный преобразователь позволил исключить из цепочки стирки и сушки белья отжимное оборудование. Ранее в профессиональных прачечных для стирки белья использовали стиральную машину, отжимную машину, барабан для сушки и гладильный стол – всего 4 единицы оборудования. Сегодня, благодаря инновационным технологиям, весь процесс стирки белья осуществляется всего в 2- 3 единицах: стирально – отжимной машине, барабане для сушки и, в случае необходимости, гладильно – сушильной машине.

Давайте поподробнее рассмотрим устройство этого хитрого изобретения – частотного преобразователя. Звучит, будто надо быть электриком, чтобы полностью оценить всю прелесть этого устройства. А нет, не надо. Впрочем, сейчас и продажа трансформаторов пользуется большим спросом, и все больше предпринимателей пытаются узнать о трансформаторах побольше. А мы вернемся к преобразователю.

Главной приводной деталью стиральной машины является электрический двигатель, который управляется с помощью частотного преобразователя. Его задача заключается в том, чтобы изменять частоту вращения и направление электродвигателя.

Частотный преобразователь представляет собой плату управления, соединенную с контролером. Плата управления осуществляет контроль над процессом стирки и режимом работы. Также в нем содержится информация о программе стирки. С помощью контролера осуществляется управление главными элементами стиральной машины – клапаны, пускатели, индикаторы. Кроме того, в работу контролера входит слежение за состоянием кнопок и датчиков машины.

Контролер, впрочем как частотный преобразователь, является унифицированным устройством, которые подстраивается под конкретную модель стиральной машины. Частотный преобразователь – это важнейший элемент в стиральной машине, при поломке которого выходит из строя вся машина. Кроме того, частотный преобразователь, является дорогостоящей деталью в машине. Поэтому замену и перепрограммирование лучше предоставить специалистам.

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Отправить письмо оставьте своё сообщение

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Заказать звонок закажите обратный звонок

БЛАГОДАРИМ! Мы с Вами свяжемся

Запрос цены